Сертификат ЦВС
Календарь соревнований
Международные турниры по водному поло | International water polo TournamentsОТКРЫТЫЙ ТУРНИР КИРИШИ– МАСТЕРС | KIRISHI-MASTERSРоссийские турниры по водному поло

ОЛИМПИЙСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР
г. Триест, Италия

18.04.2012
20.40 (МСК)
Россия - Испания

Добрый день, уважаемые любители водного поло! начинаем трансляцию матча Россия - Испания из Триеста!
Сегодня в нашей группе А игры второго тура группового этапа. Напоминаем, что в первом Россия уступила Венгрии, а Италия - Испании. Так что победа сегодня очень и очень нужна. По регламенту турнира за победу дают 2 очка.
Сегодня матчи в группе В уже завершились. Греция предсказуемо обыграла Казахстан, а канада - Бразилию.
Россия и Испания уже на бортике. Идет представление команд.
Прозвучали национальные гимны. Пару минут разминки и ВПЕРЕД - РОССИЯ!!!.

1 период.
спринт не наш
6.52. Обмен первыми атаками получается безголевым
5.52. И первыми удалениями тоже. Темп игры пока не очень высок.
4.55. 1:0 Россия! Но на табло горит 2:0. Один мяч нам приплюсовали заранее. Вот бы оправдать" доверие"
3.49. Карнаух пока играет без ошибок.
3.23. 1:1Испанки четко разыгрывают лишнего.
2.31. Федотова дальним бросоком попададает в перекладину.
2.14. 2:1 Но тут же исправляется с другого фланга, на этот раз с левого!И в обороне отбились!
1.00 3:1 !!! Прокофьева!
Первый период закончен. 3:2. На последней минуте испанки забили не отпуская нас в отрыв.Тем не менее период оставил хорошее впечатление. И настрой лучше и подстраховка в защите

2 период
7.00 4:2!!! первые минуты получились удивительными и захватывающими. Сначала  Хохрякова заработала пенальти, который Анна Карнаух парировала!!!! И Хохрякова тут же исправилась, забив важнейший гол!

6.07 4:3. Бросок спиной к воротам оказался неберущимся.
4.34. мы по-прежнему здорово играем в обороне коллективно, а испанок дважды спасла вратарь.
3.49 5:3!!! Глызина в отрыв бросает Прокофьеву и та хладнокросно реализует выход 1 на 1.
3.00 5:4 испанки и не думают сдаваться.
1.25 6:4! Сначала фантастический сейв выдала Карнаух, отразив бросок в упор, а затем белова неотразимо пробила в "девятку"
6:5с таким счетом закончилась первая половина. Как вы поняли, вновь пропустили в концовке периода и не смогли уйти на перерыв с разницей в два мяча. Более того, испанки вполне могли и сравнять счет.

3 период.
Спринт не наш
6:36 8:5!!! Зато наши два гола подряд. Сначала Ольга Беляева "раскачала" вратаря и мягко навесила в дальний угол. Затем Катя Прокофьева дальним броском попала точно в угол!!!
5.07. 8:6. Испанки получив большинство взяли тайм аут и четко разыграли лишнего.
4.21 А вот мы большинство не реализовали.
3.59 8:7 И преимущество в три мяча тут же, увы, расстаяло....
2.32 9:8. А было уже 8:8. пропустили три кряду. Хорошо что очень вовремя реализовали большинство. Иванова!!!
2.18. Каранух снова спасает!!!
1.34. 9:9. как ни старались отбиться в меньшинстве - не получилось.
период закончен. Выходит мы его проиграли, хотя так хорошо начали. Видимо рано успокоились. Представляю какая нас ждет концовка....

4 период
7.11 10:10 - с ходу обменялись мячами. У нас вновь отличилась Иванова. мы вели, но в который раз позволяем себя догнать.
4.15 Не забивают нам, но не забиваем и мы. В воде идет отчаянная борьба, в том числе нервов. Удаление у Испании - мы берем тайм-аут.
2.51. Так все 20 секунд и передавали мячик - никто на бросок не решился Хорошо хоть Карнаух спасает
1.00. 10:11. А.Антонова на забила пенальти, тут же пропустили в меньшинстве.

ФАТАСТИЧЕСКАЯ КОНЦОВКА!!!! Антонова за 35 секунд сравнивает счет 11:11, отбились в защите взяли тайм-аут и Лисунова за 4 секунды до сирнеы дальним броском приносит победу!!!!!! С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!!!!