Сертификат ЦВС
Календарь соревнований
07.09.2018   Три победы на старте

Три уверенные победы – над командами Испании, Австралии и Китая - одержали на групповом этапе проходящего в Сургуте женского Кубка мира ватерполистки сборной России.

В стартовой встрече с испанками интрига сохранялась до заключительной четверти – после трех периодов в счете вела команда с Пиренеев (9:8). Однако пять безответных мячей, заброшенных российскими ватерполистками в четвертом периоде, решили исход игры. В матче с Австралией все решилось после большого перерыва – на сей раз «ударным» для сборной России оказался третий период, выигранный с тем же, что и накануне, счетом 5:0. После этого перевес хозяек стал более чем комфортным (+7), и они уверенно довели игру до победы. Сверхрезультативная победа над китаянками (19:11), добытая в отсутствие основного голкипера Анны Карнаух, которой тренеры дали возможность отдохнуть, закрепила сборную России на первом месте по итогам группового турнира. Самым результативным игроком в нашей команде после трех матчей стала ватерполистка «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Екатерина Прокофьева, на счету которой уже девять заброшенных мячей (в каждой из трех стартовых встреч она оформила по хет-трику). Трижды поражали ворота соперниц на групповом этапе Евгения Иванова и Анастасия Симанович, по два гола в активе у Дарьи Рыжковой и Татьяны Зубковой, один – у Евгении Соболевой.

Сегодня в четвертьфинальном матче Кубка мира сборная России сыграет с командой ЮАР.