Сертификат ЦВС
Календарь соревнований
19.02.2018   «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – в финале чемпионата России

В двух заключительных матчах тура наша команда одержала две победы и продолжила защиту титула чемпиона России

В четвертый игровой день «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» встретился с московским «Динамо» «СКИФ» ЦСП «Крылатское». В начале матча соперники шли мяч в мяч, и столичным ватерполисткам удалось не только завершить первый период вничью (3:3), но и во второй четверти даже короткое время вести в счете. Когда на табло было 4:4, главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Александр Кабанов взял тайм-аут. После этого реализация моментов резко повысилась. Завершающую стадию игры «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» провел без капитана – на пятой минуте третьей четверти Евгению Соболеву удалили за три фола до конца игры с правом замены. Но ни штрафной бросок, которым была наказана Белла Хамзаева, ни тайм-аут не помогли «Динамо» догнать киришанок. Итогом встречи - 16:6 в пользу «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»

16 февраля матч «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» с «Югрой» из Ханты-Мансийска завершил пятый тур 26-го чемпионата России.

«Югра» забила первый гол и весь первый период сохранла минимальный разрыв в счете. В дальнейшем накал эмоций в воде и на трибунах еще больше возрастал. Особенно нервной получилась вторая четверть – сплошые в штанги, тайм-аут от Александра Кабанова, желтая карточка у главному тренеру «Югры»… В дальнейшем матч протекал более спокойно. В итоге победа 15:9 завершила программу тура и этого этапа соревнований.

По итогам пятого тура в финал чемпионата России, который пройдет в Волгограде, вышли четыре команды: «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», «Спартак-Волгоград», «Динамо-Уралочка» из Златоуста и «Динамо» «СКИФ» ЦСП «Крылатское» из Москвы.

Лучшими игроками в туре признаны Татьяна Зубкова, Евгения Иванова, Анастасия Симанович.