Сертификат ЦВС
Календарь соревнований
26.08.2017   Кример, Симанович, Рыжкова и Зубкова - в четвертьфинале Универсиады

Напомним, что в состав нашей студенческой женской сборной вошли четыре игрока "КИНЕФ-Сургутнефтегаза". Это Ксения Кример, Анастасия Симанович, Дарья Рыжкова и Татьяна Зубкова.
Судьба первого места в нашей группе, по сути, решалась в матче Россия-Венгрия. Игра получилась крайне напряженной.
Достаточно сказать, что перед заключительной четвертью счет был 9:9. Более того, в решающей восьмиминутки россиянки пропустили первыми - ‪9:10‬. Однако игрок "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Анастасия Симанович сначала вернула команду в игру, а затем еще одним точным броском за 0.33 секунды до сирены принесла сборной России победу ‪12:11‬.
Стоит отметить, что всего на счету киришанок оказалось 6 голов (Симанович - 3, Зубкова - 2, Рыжкова -1).

Заняв в группе "А" первое место россиянки получили в соперники по четвертьфиналу четвертую команду группы "В" - сборную Австралии. Матч Россия-Австралия за выход в полуфинал состоится в субботу.