Сертификат ЦВС
Календарь соревнований
24.07.2017   Сегодня - четвертьфинал

Женская ватерпольная сборная России в драматичном стыковом матче чемпионата мира в Будапеште обыграла команду Голландии (11:10) и завоевала путевку в четвертьфинал.

Матч с голландками напоминал настоящие качели, и инициатива переходила от одной команды к другой: в первой половине встречи россиянки сумели создать себе, казалось бы, довольно комфортное преимущество (4:1, 6:2, 7:3), однако в третьем периоде вперед уже вышли ватерполистки Нидерландов. В итоге все решалось в самой концовке, и нервы оказались крепче у российских ватерполисток — именно умение выигрывать трудные концовки стало тем качеством, в котором наша команда в последнее время смогла прибавить. Это проявилось и на Олимпиаде и на квалификационном турнире к Олимпиаде в Рио, и на самих Играх, продолжает проявляться и сейчас. Великолепный матч провела капитан сборной России Екатерина Прокофьева, на счету которой три мяча. Еще три мяча забросили в ворота голландок ее партнерши по «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» - Дарья Рыжкова (2) и Евгения Иванова.

Сегодня сборную России ждет очередное непростое испытание. В четвертьфинале наша команда встретится с одним из самых неудобных для себя в последние годы соперников — командой Италии. Начало матча в 15.50 по московскому времени.